ГлавнаяНавигаторы детстваМетодическая копилка

Навигаторы детства
"Реализация всероссийского проекта "Навигаторы детства" в малокомплектной школе".
    Краткое описание:
    Школа находится в центре села Кириллово. В школе учатся 13 учеников. 9 человек -в начальном звене и 4 человека в основной школе. Обучение ведется с 1 по 9 класс. В школе создано детское разновозрастное общественное объединение «Надежда». В объединение входят учащиеся со 2-го по 9-й классы. У малокомплектных школ есть определенные преимущества. Главное — небольшое число учеников в школе, малая наполняемость классов. Школа с таким количеством учащихся напоминает большую семью. Отношения между пе¬дагогами и учениками здесь ближе и теплее, чем в больших коллективах. Поэтому исключаются возможности для крупного хулиган¬ства, других правонарушений, характерных для больших школ. Здесь все друг другу верят и помогают. 2. С сентября 2020 года в школе введена должность советника по воспитательной работе. Вместе с педагогическим коллективом мы планирует и реализует проекты "Навигаторы детства". Мы команда. Мы привлекаем к участию вместе с ребятами и родителей. Стараемся их познакомить с новыми формами работы. Рядом со школой находится Дом культуры. Работники клуба часто к нам приходят. Вместе мы проводим много мероприятий. 3. Направления нашей работы: РДШ, Большая перемена, Юнармия, дни единых действий. Всю нашу работу мы освещаем в группе вконтакте и на сайте школы. Я являюсь руководителем школьного медиацентра. Мы совместно с ребятами учимся правильно фотографировать, снимать видео, писать заметки. 4. Ученики нашей школы все зарегистрированы на сайте РДШ и принимают активное участие в проектах и акциях. 5. Активно мы участвуем в днях единых действий. Концепции этих дней предлагали интересные формы проведения, которые нас и учеников заинтересовали. 6. Также мы участвовали и в конкурсе Юнармии и Большая перемена. 7.Анализируя результаты работы, можно сделать вывод, что в ходе сплочённой работы команды педагогов, ученики стали более активно проявлять себя в различных видах деятельности, чувствовать себя более уверенными, видеть положительные стороны своей работы. 8. Большую роль в деятельности школы играет и работа советника по воспитанию. Именно он знакомит всех участников образовательного процесса с проектами Навигатора детства.